+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Применение гранита

Гранит — натуральный камень, добываемый из толщи горной породы. Его месторождения находятся на всех континентах. Гранит пользуется большой популярностью у архитекторов и дизайнеров благодаря своей красоте и долговечности. Этот минерал не трескается и хорошо переносит механические воздействия и температурные перепады. А приятные текстуры и большое разнообразие цветовой гаммы позволяют использовать его для различных дизайнерских решений в отделке помещений.

Сферы применения гранита

Гранит — универсальный материал. Уникальные свойства камня позволяют его широко применять в разных сферах: от строительства до производства изящных предметов декора. Из натурального гранита изготавливают:

  • Cтолешницы и барные стойки;
  • Лестницы;
  • Плитку для облицовки помещений и брусчатку;
  • Предметы искусства: круглые скульптуры и барельефы;
  • Камины;
  • Мемориальные памятники;
  • Подоконники;
  • Клумбы, скамьи и фонтаны.

Изделия из гранита привлекательно выглядят, кроме того они очень практичны. Этот материал не нуждается в ремонте и не царапается. К тому же, его не нужно покрывать лаком, в отличие от дерева. При изготовлении изделия, в зависимости от Ваших предпочтений, гранит можно гладко отшлифовать или сделать шершавым. В любом виде этот натуральный камень будет смотреться величественно и благородно.

Преимущества натурального гранита

Натуральный гранит — гипоаллергенный, а также он не подвержен воздействиям грибка и плесени, что позволяет его успешно применять в облицовке помещений с повышенной влажностью. Также он идеально подходит для изготовления каминов благодаря своей устойчивости к высоким температурам. К тому же, гранит отлично сочетается с фактурами других материалов, например дерева и стекла, так что его нередко используют для создания уникального и гармоничного дизайна интерьера.

Самое большое преимущество этого минерала — долговечность: гранит намного прочнее мрамора, и механические повреждения ему не страшны. Именно поэтому натуральный гранит часто применяется в оформлении городской среды и строительстве домов.

Изделие из натурального гранита украсит любой интерьер. В нашем каталоге можно подобрать любой оттенок, подходящий для отделки помещения, а также заказать изделие из натурального камня.