+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Почему кухонная столешница из агломерата — практичное решение?

Знаете ли вы, что искусственный камень ничуть не уступает по своим свойствам и характеристикам природным породам камней? Благодаря своей доступности и практичности данный материал является отличным вариантом для интерьера кухни или ванной любого жилища.

Сегодня мы познакомимся с агломератом, который является разновидностью искусственного камня, и определим его основные достоинства в качестве материала для изготовления кухонной столешницы.

Агломерат представляет собой полимерный материал, состоящий из полиэфирной смолы с включениями из минерального наполнителя. Как правило, в качестве основы для наполнителя используют крошку из стекла, кварца, мрамора и других пород натурального камня.

Давайте подробнее рассмотрим его преимущества:

  • В первую очередь отметим, что выбор в качестве материала для столешницы искусственного камня сбережет ваш бюджет. Стоимость агломерата в разы ниже стоимости природного камня.
  • Кухонная столешница, выполненная из агломерата, отличается повышенной устойчивостью к высоким температурам, а также средствам бытовой химии.
  • Еще одним достоинством данного материала является его простота в уходе.
  • Изделия из агломерата имеют долгий срок эксплуатации и высокую степень прочности.
  • Данный материал устойчив к влаге и солнечным лучам. Он надолго сохранит свой первоначальный внешний вид.
  • И, наконец, следует сказать, что агломерат имеет красивый внешний вид, имитирующий натуральный камень.

Среди недостатков данной разновидности искусственного камня отметим затрудненность реставрации выполненных из него изделий в случае возникновения серьезных повреждений. Кроме того, первое время после монтажа кухонная столешница из агломерата может иметь специфический запах (всему виной полиэфирные смолы).

Таким образом, обладая целым рядом достоинств, затмевающих незначительные минусы, агломерат является отличным и практичным материалом для изготовления кухонной столешницы. Он не только сэкономит ваш семейный бюджет, но и прослужит долгие годы, при этом сохранив свой первоначальный внешний вид.