+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Современные столешницы из камня

Решив выбрать столешницу, необходимо учесть сразу несколько важных факторов: внешний вид, прочность, функциональность и долговечность. Ведь помимо того, что столешница должна сочетаться с интерьером, она должна быть довольно прочной и практичной.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Композитный материал для таких столешниц экологически чист и безопасен в использовании, не подвластен размножению грибков и бактерий. Столешницы из искусственного камня имеют высокую износостойкость, ударопрочность и влагостойкость, а благодаря непористой структуре, не впитывают жидкости, красящие вещества и запахи. Неприхотливы в уходе.

При склеивании плит между собой, швы отшлифовываются так, что становятся незаметными, и столешница выглядит как единое целое. Благодаря такой бесшовной технологии можно изготавливать столешницы различных замысловатых гнутых форм и размеров.

В случае механического повреждения столешницу из искусственного камня можно быстро отремонтировать. Преимуществом композитных столешниц является и богатая цветовая гамма. Искусственный камень, в отличие от натурального, тёплый и приятный на ощупь.

Преимущества столешниц из натурального камня

Столешница из натурального камня создаёт ощущение особой роскоши и великолепия в интерьере. Рисунок таких столешниц неповторим. Материал экологически чист, прочен, огнеустойчив, влагостоек и долговечен.

Натуральная каменная столешница устойчива к ударам, царапинам, истиранию и пятнам, не впитывает запахи и легко моется. Можно фигурно обработать края столешницы.