+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Преимущества камина из натурального камня

У любого человека камин ассоциируется с уютом, домом, очагом. Комната, в которой находится этот предмет интерьера предполагает отдых, умиротворение. Но прежде, чем начать наслаждаться атмосферой тепла, стоит задуматься о том, какую облицовку выбрать.

Зачем нужна облицовка?

От материала облицовки камина зависит срок его эксплуатации. Для того, чтобы камин прослужил долгие годы, подойдет отделка из натурального камня. Камень легко вписывается в различные стили интерьера, не стареет, не истирается и остается актуальным по сей день.

Облицовка камина природным камнем не только визуально эстетична. Помимо этого у нее есть и другие достоинства, на которые стоит обратить внимание при выборе материала.

Преимущества облицовки камина натуральным камнем
  • Износостойкость и долговечность

Натуральный камень отличается своей прочностью и долговечностью. Ему не страшны ни механические повреждения, ни скачки температур. Такой камин прослужит не одно десятилетие своим хозяевам.

  • Теплоемкость

Натуральный камень отлично сохраняет тепло. Учитывая то, что камин, в основном, размещают в гостиных, т.е. комнатах с большой площадью, этот пункт является ключевым. Природный камень, в отличие от других облицовочных материалов, надолго сохраняет комфортную температуру в помещении.

  • Экологичность

При взаимодействии с высокой температурой, природный камень не выделяет никаких вредных веществ, поэтому этот материал абсолютно безопасен.

  • Широкий ассортимент текстур и расцветки

В настоящее время производители предлагают огромное количество цветов, которые удачно впишутся в любой интерьер. А неповторимые узоры сделают изделие уникальным.

  • Простота ухода за материалом

Камин из натурального камня не прихотлив в уходе, поэтому ухаживать за ним довольно легко.

Для отделки камина можно выбрать любые природные камни, однако стоит заранее ознакомится с характеристиками каждого из них. В любом случае, камин, облицованный натуральным камнем станет отличным решением и прослужит вам долгие годы.