+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Проведение замеров

Проведение замеров является важным этапом, предшествующим изготовлению изделия. Неправильно выполнение данной процедуры может грозить нежелательными последствиями для заказчика. В данной статье мы поговорим об особенностях проведения данного вида работ.

«Могу ли я сам произвести замеры?»

Теоретически да.

Вы можете самостоятельно измерить пространство под будущее изделие. Но тогда мы не сможем гарантировать успешное проведение монтажа, поскольку замеры подразумевают в том числе и некоторые скрытые характеристики (например, заходы в откосы и под раму, линия окон, сантехническое оборудование и т. д.). Есть вероятность, что даже при малейшей ошибке в расчетах может значительно повыситься стоимость монтажа, и потребуется дополнительная доработка изделия на производстве.

Мы со своей стороны предлагаем обращаться к профессионалам, так вы сможете не только предотвратить возможные затраты, но и быть уверенными в качестве будущего изделия.

Этапы проведения замеров

В процессе проведения замеров специалистом будут выполнены следующие действия:

  • Определение размеров будущего изделия из камня;
  • Согласование с заказчиком материала, который будет использоваться;
  • Разрешение вопроса, связанного с техническими характеристиками изделия;
  • Определение подготовленности объекта к монтажу;
  • Согласование количества и размеров технических отверстий в будущем изделии;
  • Определение количества каменной породы, креплений, расходных материалов, которые потребуются для изготовления изделия;
  • Установление сроков изготовления изделия и начала работ по его установке;
  • Составление сметы.

В том случае, если вы еще не определились с тем, какие виды камня хотите задействовать при реализации вашего проекта, образцы материалов можно изучить также во время замеров. Специалист поможет Вам определиться с выбором, рассказав подробнее о технических характеристиках и особенностях эксплуатации интересующих Вас каменных пород.

Таким образом, обратившись к специалистам для выполнения замеров, вы не только сэкономите свой бюджет, но и получите дополнительную полезную информацию.