+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Почему заказ из натурального камня отличается от камня на фото?

Натуральный камень – это природное образование, возникшее в результате долгих и сложных геологических процессов, что придает каждому его сантиметру уникальность. Помимо достоинств практического плана (долговечность, износостойкость), данный материал обладает эстетической привлекательностью. Поговорим подробнее о декоративных свойствах гранита и мрамора.

Гранит

Гранит отличается долговечностью и прочностью, в связи с чем довольно часто применяется в строительстве. Как правило, структура этого материала может быть зернистой или с волокнами. Изделия из камня данной породы будут иметь гладкую поверхность с зеркальным блеском. Благодаря своим свойствам гранит с легкостью поддается теске, что расширяет простор для творчества и позволяет придать камню различные фактуры.

Цветовой спектр гранита включает в себя серые, голубые, розовые, красные, зеленоватые оттенки. Изредка может встречаться камень с вкраплениями голубого кварца. Декоративные свойства гранита сохранятся на долгие времена независимо от условий эксплуатации.

Мрамор

Мрамор имеет метаморфическое происхождение и отличается природной красотой. Он достаточно неприхотлив в обработке, что создает возможность для различных вариантов его использования в строительных работах и декорировании. Достоинством этого материала также является то, что он не нуждается в дополнительном покрытии глазурью и иными составами. Как правило, мрамор может иметь достаточно пестрый, пятнистый, муаровый рисунок.

Цветовая палитра материала включает в себя оттенки белого, серого и желтого. Также в состав этого камня могут добавлять примеси других минералов, которые будут придавать мрамору зеленый, красный, черный цвета.

Как правильно выбрать натуральный камень?

При выборе сорт камня по фотографии, важно помнить, что Вам никто не сможет гарантировать точное соответствие рисунка, вкраплений, минеральных зерен. Для каждого блока камня характерны свои переходы цвета, трещинки, каверны.

Поэтому Вы всегда можете приехать к нам на производство для согласования, чтобы выбранный Вами камень соответствовал всем Вашим ожиданиям