+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Мрамор в интерьере

В современных интерьерах все чаще используются природные камни. Самый распространенный из них — мрамор. Он выглядит очень стильно и дорого — неудивительно, что его обширно применяют для изготовления столешниц, каминов, лестниц, мебели и предметов декора. Узор каждого изделия уникален и обладает неповторимой красотой.

Преимущества использования мрамора в интерьере

  • Этот материал имеет оригинальный дизайн и отлично подойдет для роскошного оформления Вашего дома.
  • Из-за индивидуальной особенности камня — его пористости, в комнате устанавливается благоприятный микроклимат
  • Мрамор абсолютно безвреден и не вызывает аллергию
  • Природные камни очень износостойкие. Устанавливая лестницу или столешницу из мрамора, будьте уверены — она прослужит Вам еще десятилетия
  • Поверхность натурального камня легко очищается — нет необходимости в постоянном и сложном уходе за ним.

Как использовать мрамор в интерьере: рекомендации дизайнера

Существует много разновидностей мрамора, среди них:

  • Белый и серый. Самый популярный для использования в дизайне. Как правило, им оформляют помещения в стиле минимализма и ванные комнаты.
  • Красный и розовый. Красный — очень активный и энергичный цвет. Отличным вариантом будет использовать мрамор красных оттенков в качестве акцента при общих нейтральных тонах комнаты.
  • Черный мрамор элегантный и строгий. Он будет богато смотреться в помещении любой стилистики. Этот цвет отлично подойдет любителям изысканности и утонченности.
  • Зеленый отлично сочетается с фурнитурой золотых оттенков. Им можно оформить раковину или столешницу — прекрасный выбор для классического интерьера.

Конечно, это не все существующие оттенки благородного камня, а лишь самые распространенные. У этого материала большая цветовая палитра и богатый выбор текстур. Независимо от оттенка, он применим для любого стиля интерьера: от классического до лофта. В каталоге Империи камня сотни наименований мрамора всевозможных расцветок. Наши сотрудники проконсультируют Вас о свойствах натурального камня и помогут подобрать подходящий оттенок для интерьера.

Заказать изделие из мрамора во Владимире и получить бесплатную консультацию можно по телефонам: +7 (4922) 60-02-72, +7-920-939-24-59