+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Как использовать натуральный камень в квартире

Ошибочно полагать, что натуральный камень уместно применять лишь в изысканных залах больших загородных домов или в люкс-номерах шикарных отелей. Современные дизайнеры нашли много способов использования камня в обычных интерьерах. Любая квартира может быть оформлена со вкусом, и это необязательно должен быть античный стиль или барокко. Природный камень универсален и успешно используется для отделки жилых помещений любого типа.

Существует много вариантов отделки многоквартирных домов, главное — соблюдать правило дозирования, оформляя интерьер. Природный камень в помещении смотрится холодно и аскетично, если его использовать повсеместно. Однако он будет превосходным вариантом для акцентирования внимания на предметах мебели, фурнитуре или декоративных элементах.

Варианты использования природного камня в дизайне интерьера

  • Напольное покрытие. Природный камень отличается прочностью и износостойкостью, так что он идеально подойдет для отделки пола.
  • Ванная комната. Совсем не обязательно полностью отделывать ванную комнату или душевую кабину натуральным камнем. Его можно использовать для оформления столешницы под раковину или декоративной плитки.
  • Подоконники из природного камня выглядят очень привлекательно, к тому же, благодаря природным свойствам материала, такое изделие прослужит Вам еще очень долго.
  • Кухня. Натуральный камень можно применять для оформления оригинальных кухонных фартуков и столешниц, он не требует особого ухода и стильно смотрится.

Чтобы помещение выглядело более уютно, в интерьере вместе с камнем лучше сочетать такие материалы, как дерево и ткань. Тканевая обивка мебели, длинные однотонные шторы и мягкие пледы сделают ваше помещение по-настоящему теплым и придадут домашнюю атмосферу.

Дизайн с использованием природного камня превратит обыкновенную квартиру в совершенно уникальное пространство и придаст ему стильную изюминку. Выберите интересующее вас изделие из натурального камня или агломерата прямо на нашем сайте. Компания «Империя камня» занимается производством каменных столешниц и подоконников во Владимире. В каталоге сотни наименований всевозможных расцветок мрамора, агломерата и гранита.

Получить подробную консультацию, заказать изделие или вызвать замерщика бесплатно можно по телефонам: +7 (4922) 60-02-72, +7-920-939-24-59. У нас демократичные цены, хороший сервис и постгарантийное обслуживание!