+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Варианты применения агломерата в интерьере

Агломерат — искусственный камень, который состоит из каменной крошки разных пород: мрамора, гранита, кварцита. При производстве этого материала часто используются красители, благодаря которым получаются самые разные оттенки, от имитации натурального камня до ярких и необычных узоров. Агломерат отлично подходит для отделки полов и стен, а также его часто используют для изготовления деталей интерьера, столешниц и подоконников. В этой статье мы разберем пять разных вариантов использования кварцевого агломерата в интерьере.

Ванная комната

Все элементы ванной, от пола до мебели, следует выбирать с учетом устойчивости материалов к влаге и высокой температуре. И дело не в уходе за мебелью — дело в вашем здоровье, ведь в условиях повышенной влажности могут образоваться плесень и грибок.

Для отделки ванной агломерат подходит идеально, потому что он отлично выдерживает перепад температур и влажность помещения. К тому же этот материал очень красив, а широкая цветовая гамма, позволяет воспроизвести любое дизайнерское решение — от минималистичного стиля до современного лофта. Очень популярный вариант — изготовление плитки из агломерата. Она ​​смотрится эффектно и не требует тщательного ухода специальными средствами. Стоит отметить, что нередко из искусственного камня изготавливают ванну или душевую. Большой плюс ванны из агломерата заключается в том, что со временем камень не пожелтеет и не испортит общий вид интерьера.

Лестница

Интерьеры с каменными лестницами выглядят роскошно и монументально. У агломерата большой выбор цветов, так что лестница выгодно впишется в любой интерьер. Как уже было сказано выше, агломерат очень прочный, и ухаживать за ним легко. К тому же, лестница из этого материала может иметь стильный дизайн, полностью идентичный натуральному мрамору.

Барная стойка

Барная стойка — отличный вариант для зонирования кухни. С одной стороны вы организуете себе место для готовки, с другой — отделяете пространство для приема пищи. К тому же это удобное место для посиделок с друзьями.

Существует два основных способа расположения барных стоек. Первый вариант — как продолжение кухонной гарнитуры. В этом случае особенно важно выбрать столешницу в цвет остальной кухонной мебели для гармоничного сочетания предметов интерьера. Второй — сделать барную стойку отдельно. В таком случае подойдет любая расцветка, соответствующая общему стилю помещения.

Кабинет

Стол из кварцевого агломерата мгновенно преобразит любое рабочее место, не важно — в офисе или в квартире. Для отделки домашнего кабинета чаще всего комбинируют различные материалы, оформляя с помощью искусственного камня только столешницы. Ведь дома мы меньше обращаем внимания на роскошь обстановки, главное — комфорт и практичность.

Для кабинета руководителя лучше подобрать более эффектные варианты, подчеркивающие величие и статус. Стол — один из ключевых элементов рабочего пространства, и его дорогой дизайн может многое рассказать партнерам и клиентам о владельце компании. Тем не менее не стоит забывать об удобстве, ведь за этим столом Вы будете проводить каждый рабочий день.

Подоконник

Подоконники из искусственного камня имеют множество преимуществ перед привычными пластиковыми. Во-первых, они имеют элегантный внешний вид. Подоконники из ПВХ не впишутся в интерьер барокко или ампир, а изделия из агломерата — вполне.

Во-вторых, они имеют хорошую устойчивость к влаге и грязи. Капли дождя из открытых окон, протекающие цветочные горшки или пролитые чашки кофе — ничто из этого не испортит подоконники из агломерата. А царапины и сколы можно удалить, обратившись к специалисту по полировке.

В-третьих, кварцевый агломерат не желтеет и не выгорает на солнце, поэтому подоконники из него прослужат вам долго и сохранят при этом достойный вид.

Конечно, это не все возможности использования агломерата в интерьере. Число дизайнерских решений с использованием искусственного камня увеличивается с каждым годом.

Если Вас заинтересовали изделия из кварцевого агломерата, менеджеры компании «Империя камня» подробно проконсультируют вас по телефонам: +7 (4922) 60-02-72, +7-920-939-24-59. Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом различных оттенков агломерата, выбрать идеальный дизайн для оформления своего интерьера и оставить заявку на бесплатный замер.