+7 (920) 939-24-59

+7 (4922) 60-02-72

 

Камин – стильное дополнение современного интерьера

Современный интерьер предусматривает не только удобную планировку комнат, но и создание максимального уюта. Для этого дизайнеры в своих проектах используют различные идеи, самой популярной из которых считается установка камина.

Данный предмет декора смотрится красиво и позволяет наполнить помещение комфортом и домашним теплом. Чтобы камин занял достойное место в интерьере, внешний вид конструкции должен соответствовать общей стилистике комнаты, поэтому чаще всего для его облицовки выбирают камень. Такая отделка долговечная, прочная и по сравнению с другими материалами, выглядит намного презентабельней.

Особенности

Камины из камня представляют собой уникальную эстетику, благодаря которой любой дизайн комнаты приобретает роскошь и изысканность.
Каменное обрамление домашнего очага гармонично вписывается во все стили интерьера, начиная от строгой классики и заканчивая утонченным кантри.

Кроме этого, данный декор имеет множество преимуществ:

  • Долгий срок эксплуатации.
  • Устойчивость к механическим повреждениям и высокой температуре.
  • Экологичность.
  • Огромный выбор фактур и цветов.
  • Простота в уходе.

Камин из камня должен гармонично сочетаться со всеми деталями интерьера, выступать композиционным центром комнаты. Поэтому, выбирая его каменную отделку, нужно обязательно учитывать цвет стен помещения. Так как оттенок природного материала разнообразен, то его можно смело дополнять яркой палитрой.

Красиво смотрятся в интерьере гостиных камины серого, желтого, бежевого и коричневого цветов, данная гамма относится к теплым оттенкам, она по-особенному подчеркивает красоту натурального материала. Чтобы поддержать стилистику дизайна, рекомендуется выполнять продолжение камня в отделке мебели и стен, для этого обивка и покрытия выбираются в аналогичной расцветке.